Pour nous joindre

Secrétariat d'État des Chevaliers de Colomb du Québec
670 avenue Chambly
Saint-Hyacinthe QC J2S 6V4

 

Téléphone : (450) 768-0616
Sans frais : 1-866-893-3681 
Télécopieur : (450) 768-1660
Assurances : 1-800-380-9995 (français option 2)

 

Courriels :

Pour les non-membres et le site internet :
info@chevaliersdecolomb.com

Pour les membres et le personnel du Secrétariat d'État :
secretariat@chevaliersdecolomb.com

Revue le Colombien
lecolombien@chevaliersdecolomb.com

Membership
Comité de conservation
membership@chevaliersdecolomb.com

 

IMPORTANT : Pour toutes questions générales concernant le service à la clientèle des assurances, téléphonez au 1-800-380-9995 et vous pourrez ensuite y laisser un message en prenant bien soin de laisser votre nom et numéro de téléphone. Le Directeur d'agence attitré vous contactera dans les 24 à 48 heures ouvrables.

Sylvain Perron,
Directeur général
sylvain.perron@chevaliersdecolomb.com

Michael Dionne
infographiste et commis aux programmes
michael.dionne@chevaliersdecolomb.com

Michèle Leblanc Jean,
Secrétaire de direction
michele.leblancjean@chevaliersdecolomb.com

Chantale Morin,
Commis-comptable
chantale.morin@chevaliersdecolomb.com

Denis Gagnon,
Expédition / Imprimerie
denis.gagnon@chevaliersdecolomb.com

 

Heures de bureau :
Du lundi au vendredi de 8h30 à 12h00 et de 13h00 à 16h00