Trouver un conseil ou une assemblée

Calendrier

Page: Trouver un conseil ou une assemblée

  • Accueil
  • Trouver un conseil ou une assemblée

Trouver un Conseil

Chevaliers de Colomb dans la province de Québec au Canada.

 
Réinitialiser
 

S’adresse aux membres en règle du 4e degré :

 
Total de 100 items affichés sur 429.
 

9452 – Notre-Dame l’Assomption
Conseil
District 6 | Région 15 – Des Bois-Francs
129 Rue Larivière
Victoriaville
QC G6P 3G3
819-809-9452
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9453 – Révérend Père Watier
Conseil
District 94 | Région 1 – Gaspésie-Les Îles
37C-3 rue Fontenelle CP 141
Gaspé QC
G4X 6R1
418-368-6323
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9554 – L’Épiphanie
Conseil
District 24 | Région 16 – Laval-Rive Nord
68 rue Amireault
L’Épiphanie QC
J5X 2S7
514-742-1694
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9569 – Lambton
Conseil
District 108 | Région 5 – De l’Estrie
220-B 3e Avenue
Lampton QC
G0M 1H0
418-486-7980
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9571 – St-François d’Assise
Conseil
District 61 | Région 13 – Bas-Saint-Laurent—Matapédia
407 Chemin Central
St-François QC
G0J 2N0
418-299-2112
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9577 – Larouche
Conseil
District 71 | Région 2 – Saguenay-Lac St-Jean-Chibougamau-Chapais
705 rue Vaillancourt
Larouche QC
G0W 1Z0
418-547-5633
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9592 – Sainte-Marthe-sur-le-Lac
Conseil
District 11 | Région 16 – Laval-Rive Nord
3101 rue de l’Église
Sainte-Marthe-sur-le-Lac QC
J0N 1P0
450-491-7453
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9651 – Buckland
Conseil
District 113 | Région 14 – La Vallée du Saint-Laurent
3939 Principale
Buckland QC
G0R 1G0
418-789-3264
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9741 – Brossard
Conseil
District 55 | Région 9 – Valleyfield-Saint-Jean
2550 Asselin
Brossard QC
J4Z 3K7
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9744 – Gracefield
Conseil
District 27 | Région 8 – Laurentides-Outaouais
42 rue Principale CP 305
Gracefield QC
J0X 1W0
819-463-1624 (fax)
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9749 – St-Côme
Conseil
District 49 | Région 10 – Mauricie-Lanaudière
C.P. 2243
Saint-Côme QC
J0K 2B0
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9764 – Girardville
Conseil
District 15 | Région 2 – Saguenay-Lac St-Jean-Chibougamau-Chapais
252 Principale
Girardville QC
G0W 1R0
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9766 – St-François-de-Sales
Conseil
District 92 | Région 2 – Saguenay-Lac St-Jean-Chibougamau-Chapais
350 des Pionniers
Saint-François-de-Sales QC
G0W 1M0
418-348-9247
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9797 – Visitation Château-Richer
Conseil
District 84 | Région 3 – La Capitale
277 rue du Couvent
Château Richer QC
G0A 1N0
418-978-0626
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9798 – St-Alphonse
Conseil
District 65 | Région 1 – Gaspésie-Les Îles
130 rue Principale Ouest
Saint-Alphonse-de-Caplan QC
G0C 2V0
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9803 – Ste-Rosalie
Conseil
District 14 | Région 6 – Richelieu-Yamaska
13510 ave. de l'Église
Saint-Hyacinthe QC
J2R 1W9
450-799-9803
450-799-9803 (fax)
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9810 – Mistassini
Conseil
District 15 | Région 2 – Saguenay-Lac St-Jean-Chibougamau-Chapais
137 avenue de l’Église
Dolbeau-Mistassini QC
G8L 4W3
418-276-1450
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9812 – Audet
Conseil
District 108 | Région 5 – De l’Estrie
237 Principale
Audet QC
G0Y 1A0
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9820 – Saint-Lambert-de-Lauzon
Conseil
District 20 | Région 14 – La Vallée du Saint-Laurent
C.P. 14
Saint-Lambert-Lauzon QC
G0S 2W0
418-889-9790
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9821 – St-Conrad
Conseil
District 22 | Région 7 – Montréal
6950 av des Ormeaux
Anjou QC
H1K 2X6
514-355-8769
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9823 – La Doré
Conseil
District 102 | Région 2 – Saguenay-Lac St-Jean-Chibougamau-Chapais
4951 rue des Saules
La Doré QC
G8J 1G8
418-256-3545 poste 9
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9824 – Rivière Petit Saguenay
Conseil
District 12 | Région 2 – Saguenay-Lac St-Jean-Chibougamau-Chapais
68 Rue de la Falaise
Petit-Saguenay
QC G0V 1N0
418-272-2679
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9825 – N.-D. Perpétuel-Secours
Conseil
District 79 | Région 5 – De l’Estrie
905 rue Ontario C.P. 21044
Sherbrooke QC
J1H 6J7
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9828 – St-Janvier de Weedon
Conseil
District 35 | Région 5 – De l’Estrie
209 des Érables C.P. 856
Weedon QC
J0B 3J0
819-432-3637
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9829 – St-Alexis-des-Monts
Conseil
District 17 | Région 10 – Mauricie-Lanaudière
110 rue des Loisirs
Saint-Alexis-des-Monts QC
J0K 1V0
819-265-3916
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9834 – St-Malachie
Conseil
District 90 | Région 4 – Des Appalaches
1188 rue Principale C.P. 576
Saint-Malachie QC
G0R 3N0
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9840 – Val-Bélair
Conseil
District 62 | Région 3 – La Capitale
125-B Avenue des Affaires
Québec QC
418-845-4489
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9841 – Lac à la Croix
Conseil
District 71 | Région 2 – Saguenay-Lac St-Jean-Chibougamau-Chapais
C.P 1077
Métabetchouan Lac-à-la-Croix QC
G8G 2K6
418-349-3770
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9842 – Ste-Trinité de Granby
Conseil
District 5 | Région 6 – Richelieu-Yamaska
451 rue notre dame
Granby QC
J2G 3L7
450-994-9842
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9843 – Lac Drolet
Conseil
District 108 | Région 5 – De l’Estrie
671 rue Principale
Lac Drolet QC
G0Y 1C0
819-549-2112
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9858 – Ste-Anne-de-Portneuf
Conseil
District 80 | Région 11 – Côte-Nord
10 rue Principale
Portneuf QC
G0T 1P0
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9882 – St-Apollinaire
Conseil
District 36 | Région 14 – La Vallée du Saint-Laurent
CP 2187
St-Apollinaire QC
G0S 2E0
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9894 – St-Georges de Windsor
Conseil
District 87 | Région 5 – De l’Estrie
493 Principale
Saint-Georges-de-Windsor QC
J0A 1J0
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9896 – Bernières-St-Nicolas
Conseil
District 74 | Région 14 – La Vallée du Saint-Laurent
A-1442 rue des Pionniers
Saint-Nicolas QC
G7A 4L6
418-531-0967
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9954 – St-Augustin-Mirabel
Conseil
District 11 | Région 16 – Laval-Rive Nord
8515 Rue Saint-Jacques
Mirabel
QC J7N 2A3
514-464-4123
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9956 – St-Louis-de-France
Conseil
District 3 | Région 10 – Mauricie-Lanaudière
3825 Boul. Thibeau
Trois-Rivières QC
G8W 2H4
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9971 – Bonsecours
Conseil
District 23 | Région 5 – De l’Estrie
180 Grande Ligne CP 179
Bonsecours QC
J0E 1H0
514-245-6228
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
9988 – Ste-Maria Goretti
Conseil
District 72 | Région 8 – Laurentides-Outaouais
664 Duberger
Gatineau QC
J8P 3Y2
819-669-3260
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10017 – La Nativité N. -D. Beauport
Conseil
District 105 | Région 3 – La Capitale
C.P. 57013
Québec QC
G1E 7G3
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10028 – St-Robert Bellarmin
Conseil
District 38 | Région 4 – Des Appalaches
442 rue Principale
St-Robert Bellarmin QC
G0M 2E0
819-452-1206
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10038 – St-Pierre de Wakefield
Conseil
District 114 | Région 8 – Laurentides-Outaouais
24 chemin du Parc
Val des Monts QC
J8N 4G6
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10048 – Des Lacs
Conseil
District 61 | Région 13 – Bas-Saint-Laurent—Matapédia
42 rue de l'Église C.P. 99
Lac-au-Saumon QC
G0J 1M0
418-778-5960
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10068 – Des Frontières
Conseil
District 66 | Région 13 – Bas-Saint-Laurent—Matapédia
520 rue Briquette
Degelis QC
G5T 1B3
418-853-5238
418 853-5238 (fax)
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10081 – St-Léon de Standon
Conseil
District 90 | Région 4 – Des Appalaches
500 rue Principale C.P.685
Saint Léon de Standon QC
G0R 4L0
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10083 – St-Raphaël
Conseil
District 113 | Région 14 – La Vallée du Saint-Laurent
B-5 Chanoine-Audet C.P. 1095
Saint-Raphaël QC
G0R 4C0
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10086 – St-Pacôme
Conseil
District 16 | Région 14 – La Vallée du Saint-Laurent
27 rue St-Louis C.P. 357
Saint-Pacôme QC
G0L 3X0
418-852-3137
418-852-1036 (fax)
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10096 – Seigneur Côté
Conseil
District 101 | Région 13 – Bas-Saint-Laurent—Matapédia
53 rue du Quai
L’Isle Verte QC
G0L 1K0
418-898-3094
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10097 – Du Portage
Conseil
District 66 | Région 13 – Bas-Saint-Laurent—Matapédia
95 rue St-Charles
Saint-Louis du Ha! Ha! QC
G0L 3S0
418-854-5525
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10112 – Ste-Julienne
Conseil
District 73 | Région 10 – Mauricie-Lanaudière
2546 rue Eugène Marsan
Sainte-Julienne QC
J0K 2T0
450-831-4551
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10114 – Ste-Rose de Lima
Conseil
District 72 | Région 8 – Laurentides-Outaouais
861 boul St-René Est
Gatineau QC
J8P 1V1
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10115 – Hébertville Station
Conseil
District 71 | Région 2 – Saguenay-Lac St-Jean-Chibougamau-Chapais
1 Notre-Dame
Hébertville Station QC
G0W 1T0
418-343-3008
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10116 – Des Aulnaies
Conseil
District 59 | Région 14 – La Vallée du Saint-Laurent
242 de la Seignerie
Saint-Roch-des-Aulnaies QC
G0R 3E0
418-354-2330
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10171 – Le Gardeur
Conseil
District 24 | Région 16 – Laval-Rive Nord
225 boul. J.A. Paré
Repentigny QC
J5Z 4M6
514-240-7703
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10278 – Fabreville-Laval
Conseil
District 54 | Région 16 – Laval-Rive Nord
3250 rue Esther
Laval QC
H7P 4X3
450-625-9625
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10385 – Des Trois Chaînes
Conseil
District 61 | Région 13 – Bas-Saint-Laurent—Matapédia
204 Bellevue Ouest
Les Méchins QC
G0J 1T0
418-729-3409
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10394 – Baie des Chaleurs
Conseil
District 65 | Région 1 – Gaspésie-Les Îles
143-B Perron Ouest
Saint-Siméon QC
G0C 3A0
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10437 – St-Charles-Borromée
Conseil
District 19 | Région 10 – Mauricie-Lanaudière
10 rue Pierre de Coubertin
St-Charles Borromée QC
J6E 8A8
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10589 – St-Louis de Chambord
Conseil
District 92 | Région 2 – Saguenay-Lac St-Jean-Chibougamau-Chapais
1401 rue Pincipale
Chambord QC
G0W 1G0
581-816-1227
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10635 – Moffet
Conseil
District 45 | Région 12 – Abitibi-Témiscamingue
215 3e Avenue CP 145
Belleterre QC
J0Z 1L0
819-747-6243
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10650 – Lauzon
Conseil
District 96 | Région 14 – La Vallée du Saint-Laurent
291 rue St-Joseph
Lévis QC
G6V 1G3
418-837-4780
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10683 – Les Martyrs Canadiens
Conseil
District 6 | Région 15 – Des Bois-Francs
Victoriaville QC
G6P 5M7
819-752-1396
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10700 – Laterrière
Conseil
District 12 | Région 2 – Saguenay-Lac St-Jean-Chibougamau-Chapais
5673 boul. Talbot
Laterrière QC
G7N 1V7
418-678-9471
418-678-9929 (fax)
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10707 – Cap St-Ignace
Conseil
District 113 | Région 14 – La Vallée du Saint-Laurent
100 Place de l'Église
Cap Saint-Ignace QC
G0R 1H0
418-234-4612
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10748 – Charles-Bruneau
Conseil
District 55 | Région 9 – Valleyfield-Saint-Jean
1545 boul. Jacques Cartier Est
Longueuil QC
J4M 2B5
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10763 – Grantham
Conseil
District 75 | Région 15 – Des Bois-Francs
155 rue St-Marcel
Drummondville QC
J2B 2E1
819-472-7306
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10793 – Pointe-Calumet
Conseil
District 11 | Région 16 – Laval-Rive Nord
315 Henri Merette
Pointe-Calumet QC
J0N 1G2
514-229-7239
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10840 – Michel Roberge
Conseil
District 13 | Région 12 – Abitibi-Témiscamingue
6948 boul. Témiscamingue C.P. 4021
Rouyn-Noranda QC
J9Y 1N1
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10942 – Desbiens
Conseil
District 71 | Région 2 – Saguenay-Lac St-Jean-Chibougamau-Chapais
1058 rue Marcellin
Desbiens QC
G0W 1N0
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10993 – Courville
Conseil
District 105 | Région 3 – La Capitale
35 Vachon
Québec QC
G1C 2V4
418-440-4771
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10996 – Saint-Bruno de Guigues
Conseil
District 45 | Région 12 – Abitibi-Témiscamingue
25 Principale Nord CP 290
St Bruno de Guigues QC
J0Z 2G0
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
10999 – Notre-Dame-des-Laurentides
Conseil
District 62 | Région 3 – La Capitale
1365 rue de la Rivière Jaune
Québec QC
G2N 1R8
418-929-7024
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
11057 – Blainville
Conseil
District 42 | Région 16 – Laval-Rive Nord
1001 chemin du Plan Bouchard
Blainville QC
J7C 4N4
450-433-8074
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
11078 – Curé Roland Ouellet
Conseil
District 8 | Région 12 – Abitibi-Témiscamingue
C.P. 182
Val d’Or QC
J9P 4P3
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
11157 – Cabano
Conseil
District 66 | Région 13 – Bas-Saint-Laurent—Matapédia
22 rue St-Isidore
Témiscouata sur le Lac QC
G0L 1E0
418-854-1379
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
11167 – St-Cyrille
Conseil
District 75 | Région 15 – Des Bois-Francs
C.P. 1043
Saint-Cyrille-de-Wendover QC
J1Z 1S0
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
11221 – Rivière-des-Prairies
Conseil
District 22 | Région 7 – Montréal
8250 rue Clovis
Laval QC
H7A 3R1
450-665-9613
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
11225 – Christ-Roi
Conseil
District 58 | Région 12 – Abitibi-Témiscamingue
171 PRincipale nord
Amos QC
J9T 2L1
819-732-6798
819-443-0050 (fax)
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
11362 – St-David-de-Falardeau
Conseil
District 103 | Région 2 – Saguenay-Lac St-Jean-Chibougamau-Chapais
200 rue du Chalet
Saint-David-de-Falardeau QC
G0V 1C0
418-673-4284
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
11397 – Boisbouscache
Conseil
District 101 | Région 13 – Bas-Saint-Laurent—Matapédia
29 Gauvin Ouest
Saint-Jean-de-Dieu QC
G0L 3M0
418-963-2866
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
11560 – Notre-Dame du Nord
Conseil
District 45 | Région 12 – Abitibi-Témiscamingue
A-4 rue de l’Église
Notre-Dame-du-Nord QC
J0Z 3B0
819-723-2568
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
11563 – Lac Nominingue
Conseil
District 68 | Région 8 – Laurentides-Outaouais
2112
Tour du Lac
Nomingue QC
J0W 1R0
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
11598 – Dupuy
Conseil
District 33 | Région 12 – Abitibi-Témiscamingue
3 7e Avenue Est
Dupuy QC
J0Z 1X0
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
11614 – St-Lazare de Bellechasse
Conseil
District 90 | Région 4 – Des Appalaches
160 rue de la Fabrique
Saint-Lazare de Bellechasse QC
G0R 3J0
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
11627 – St-Janvier
Conseil
District 42 | Région 16 – Laval-Rive Nord
13908 boul. Curé Labelle C.P. 1142
Mirabel QC
J7J 1A1
450-434-3232
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
11693 – Charles-Neuf
Conseil
District 1 | Région 3 – La Capitale
6350 3e avenue Est
Québec QC
G1H 3K8
418-666-8546
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
11764 – St-Louis de Pintendre
Conseil
District 96 | Région 14 – La Vallée du Saint-Laurent
708 Roberge
Lévis QC
G6C 1P1
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
11929 – Ascot Corner
Conseil
District 112 | Région 5 – De l’Estrie
5699 rue Principale
Ascot Corner QC
J0B 1A0
819-565-2871
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
11973 – Dr Jean-Thomas Lecuyer
Conseil
District 27 | Région 8 – Laurentides-Outaouais
37 Chemin de Val Guertin
Messines
QC J0X 2J0
873-566-8225
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
12007 – Palmarolle
Conseil
District 33 | Région 12 – Abitibi-Témiscamingue
124 Principale C.P. 151
Palmarolle QC
J0Z 3C0
819-787-2533
819-787-2534 (fax)
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
12222 – Saint-Rédempteur
Conseil
District 20 | Région 14 – La Vallée du Saint-Laurent
85 19e Rue CP 39047
Saint-Rédempteur QC
G6K 1C3
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
12275 – Des Quatre Clochers
Conseil
District 101 | Région 13 – Bas-Saint-Laurent—Matapédia
CP 2008
Cacouna
Rivière-du-Loup
QC G0L 1G0
Canada
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
12276 – St-Dominique Newport-Pabos-Mills
Conseil
District 64 | Région 1 – Gaspésie-Les Îles
A-153 Rte 132 CP 6
Pabos Mills QC
G0C 2J0
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
12556 – Notre-Dame-des-Neiges
Conseil
District 72 | Région 8 – Laurentides-Outaouais
S.V.P. ne rien expédier à cette adresse.
1100 Yvon-Pichette
Gatineau QC
J8M 1H8
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
12751 – St-Bernard
Conseil
District 97 | Région 14 – La Vallée du Saint-Laurent
709 rang St-Georges Ouest
St-Bernard QC
G0S 2G0
Voir sur la carte
   Écrivez-nous
Total de 100 items affichés sur 429.