Trouver un Conseil ou une Assemblée

Calendrier

Page: Trouver un Conseil ou une Assemblée

  • Accueil
  • Trouver un Conseil ou une Assemblée

Trouver un Conseil

 
Réinitialiser
 

S’adresse aux membres en règle du 4e degré :

 
Total de 70 items affichés sur 470.
 

10748 – Charles-Bruneau
Conseil
District 55 | Région 9 – Valleyfield-Saint-Jean
1545 boul. Jacques Cartier Est
Longueuil QC
J4M 2B5
Voir sur la carte
Nous contacter
10763 – Grantham
Conseil
District 75 | Région 15 – Des Bois-Francs
155 rue St-Marcel
Drummondville QC
J2B 2E1
819-472-7306
Voir sur la carte
Nous contacter
10793 – Pointe-Calumet
Conseil
District 11 | Région 16 – Laval-Rive Nord
315 Henri Merette
Pointe-Calumet QC
J0N 1G2
514-229-7239
Voir sur la carte
Nous contacter
10840 – Michel Roberge
Conseil
District 13 | Région 12 – Abitibi-Témiscamingue
6948 boul. Témiscamingue C.P. 4021
Rouyn-Noranda QC
J9Y 1N1
Voir sur la carte
Nous contacter
10942 – Desbiens
Conseil
District 71 | Région 2 – Saguenay-Lac St-Jean-Chibougamau-Chapais
1058 rue Marcellin
Desbiens QC
G0W 1N0
Voir sur la carte
Nous contacter
10975 – St-Calixte
Conseil
District 73 | Région 10 – Mauricie-Lanaudière
6330 rue Principale
Saint-Calixte QC
J0K 1Z0
450-222-5783
Voir sur la carte
Nous contacter
10984 – St-Zénon
Conseil
District 49 | Région 10 – Mauricie-Lanaudière
40 rang St-Louise Sud
St-Zénon QC
J0K 3N0
Voir sur la carte
Nous contacter
10993 – Courville
Conseil
District 105 | Région 3 – La Capitale
35 Vachon
Québec QC
G1C 2V4
418-440-4771
Voir sur la carte
Nous contacter
10996 – Saint-Bruno de Guigues
Conseil
District 45 | Région 12 – Abitibi-Témiscamingue
25 Principale Nord CP 290
St Bruno de Guigues QC
J0Z 2G0
Voir sur la carte
Nous contacter
10999 – Notre-Dame-des-Laurentides
Conseil
District 62 | Région 3 – La Capitale
1365 rue de la Rivière Jaune
Québec QC
G2N 1R8
418-929-7024
Voir sur la carte
Nous contacter
11057 – Blainville
Conseil
District 42 | Région 16 – Laval-Rive Nord
1001 chemin du Plan Bouchard
Blainville QC
J7C 4N4
450-433-8074
Voir sur la carte
Nous contacter
11078 – Curé Roland Ouellet
Conseil
District 8 | Région 12 – Abitibi-Témiscamingue
C.P. 182
Val d’Or QC
J9P 4P3
Voir sur la carte
Nous contacter
11157 – Cabano
Conseil
District 66 | Région 13 – Bas-Saint-Laurent—Matapédia
22 rue St-Isidore
Témiscouata sur le Lac QC
G0L 1E0
418-860-5133
Voir sur la carte
Nous contacter
11167 – St-Cyrille
Conseil
District 75 | Région 15 – Des Bois-Francs
C.P. 1043
Saint-Cyrille-de-Wendover QC
J1Z 1S0
Voir sur la carte
Nous contacter
11221 – Rivière-des-Prairies
Conseil
District 22 | Région 7 – Montréal
8250 rue Clovis
Laval QC
H7A 3R1
450-665-9613
Voir sur la carte
Nous contacter
11225 – Christ-Roi
Conseil
District 58 | Région 12 – Abitibi-Témiscamingue
171 PRincipale nord
Amos QC
J9T 2L1
819-732-6798
819-443-0050 (fax)
Voir sur la carte
Nous contacter
11362 – St-David-de-Falardeau
Conseil
District 103 | Région 2 – Saguenay-Lac St-Jean-Chibougamau-Chapais
200 rue du Chalet
Saint-David-de-Falardeau QC
G0V 1C0
418-673-4284
Voir sur la carte
Nous contacter
11397 – Boisbouscache
Conseil
District 101 | Région 13 – Bas-Saint-Laurent—Matapédia
29 Gauvin Ouest
Saint-Jean-de-Dieu QC
G0L 3M0
418-963-2866
Voir sur la carte
Nous contacter
11560 – Notre-Dame du Nord
Conseil
District 45 | Région 12 – Abitibi-Témiscamingue
A-4 rue de l’Église
Notre-Dame-du-Nord QC
J0Z 3B0
819-723-2568
Voir sur la carte
Nous contacter
11563 – Lac Nominingue
Conseil
District 68 | Région 8 – Laurentides-Outaouais
2112
Tour du Lac
Nomingue QC
J0W 1R0
Voir sur la carte
Nous contacter
11598 – Dupuy
Conseil
District 33 | Région 12 – Abitibi-Témiscamingue
3 7e Avenue Est
Dupuy QC
J0Z 1X0
Voir sur la carte
Nous contacter
11614 – St-Lazare de Bellechasse
Conseil
District 90 | Région 4 – Des Appalaches
160 rue de la Fabrique
Saint-Lazare de Bellechasse QC
G0R 3J0
Voir sur la carte
Nous contacter
11627 – St-Janvier
Conseil
District 42 | Région 16 – Laval-Rive Nord
13908 boul. Curé Labelle C.P. 1142
Mirabel QC
J7J 1A1
450-434-3232
Voir sur la carte
Nous contacter
11693 – Charles-Neuf
Conseil
District 1 | Région 3 – La Capitale
6350 3e avenue Est
Québec QC
G1H 3K8
418-666-8546
Voir sur la carte
Nous contacter
11764 – St-Louis de Pintendre
Conseil
District 96 | Région 14 – La Vallée du Saint-Laurent
708 Roberge
Lévis QC
G6C 1P1
Voir sur la carte
Nous contacter
11929 – Ascot Corner
Conseil
District 112 | Région 5 – De l’Estrie
5699 rue Principale
Ascot Corner QC
J0B 1A0
819-565-4702
Voir sur la carte
Nous contacter
11973 – Dr Jean-Thomas Lecuyer
Conseil
District 27 | Région 8 – Laurentides-Outaouais
335 rue Wilfrid-Leblanc
Maniwaki QC
J9E 1X7
Voir sur la carte
Nous contacter
12007 – Palmarolle
Conseil
District 33 | Région 12 – Abitibi-Témiscamingue
124 Principale C.P. 151
Palmarolle QC
J0Z 3C0
819-787-2533
819-787-2534 (fax)
Voir sur la carte
Nous contacter
12189 – St-Jean Bosco
Conseil
District 10 | Région 8 – Laurentides-Outaouais
245 boul St-Joseph
Gatineau QC
J8Y 3X5
819-600-1414
Voir sur la carte
Nous contacter
12222 – Saint-Rédempteur
Conseil
District 74 | Région 14 – La Vallée du Saint-Laurent
85 19e Rue CP 39047
Saint-Rédempteur QC
G6K 1C3
Voir sur la carte
Nous contacter
12275 – Des Quatre Clochers
Conseil
District 101 | Région 13 – Bas-Saint-Laurent—Matapédia
C.P. 2008
Cacouna QC
G0L 1G0
Voir sur la carte
Nous contacter
12276 – St-Dominique Newport-Pabos-Mills
Conseil
District 64 | Région 1 – Gaspésie-Les Îles
A-153 Rte 132 CP 6
Pabos Mills QC
G0C 2J0
Voir sur la carte
Nous contacter
12328 – Rivière-Héva
Conseil
District 8 | Région 12 – Abitibi-Témiscamingue
734 St-Paul Nord poste restante
Rivière Héva QC
J0Y 2H0
Voir sur la carte
Nous contacter
12339 – Notre-Dame-des-Chevaliers
Conseil
District 48 | Région 7 – Montréal
6950 16e avenue
Montréal QC
H1X 2T4
514-703-7561
Voir sur la carte
Nous contacter
12460 – Lachenaie
Conseil
District 69 | Région 16 – Laval-Rive Nord
3341 ch. Saint-Charles
Terrebonne QC
J6V 0G8
Voir sur la carte
Nous contacter
12556 – Notre-Dame-des-Neiges
Conseil
District 72 | Région 8 – Laurentides-Outaouais
1100 Yvon-Pichette
Gatineau QC
J8M 1H8
Voir sur la carte
Nous contacter
12559 – St-Sébastien
Conseil
District 108 | Région 5 – De l’Estrie
582 rue principale local 124
st-sebastien QC
G0Y 1M0
Voir sur la carte
Nous contacter
12751 – St-Bernard
Conseil
District 97 | Région 14 – La Vallée du Saint-Laurent
709 rang St-Georges Ouest
St-Bernard QC
G0S 2G0
Voir sur la carte
Nous contacter
12752 – Sullivan et St-Edmond de Vassan
Conseil
District 8 | Région 12 – Abitibi-Témiscamingue
C.P. 394 Succ. Sullivan
Val d’Or QC
J9P 0B8
819 824-3365
Voir sur la carte
Nous contacter
12795 – Sud-Ouest Gaétan-Bruneau
Conseil
District 2 | Région 7 – Montréal
2700 rue Allard
Montréal QC
H4E 2L8
514-236-5310
Voir sur la carte
Nous contacter
12806 – Grand-Pré
Conseil
District 65 | Région 1 – Gaspésie-Les Îles
105 avenue Grand Prés suite 108
Bonaventure QC
G0C 1E0
Voir sur la carte
Nous contacter
12817 – St-Elzéar
Conseil
District 54 | Région 16 – Laval-Rive Nord
101-1900 Bédard
Laval QC
H7M 2M7
514-757-2817
Voir sur la carte
Nous contacter
12903 – Chertsey
Conseil
District 73 | Région 10 – Mauricie-Lanaudière
543 De L’Église
Chertsey QC
J0K 3K0
450-882-1014
Voir sur la carte
Nous contacter
12936 – Mgr Émilien Frenette
Conseil
District 42 | Région 16 – Laval-Rive Nord
177-170 Boul Lajeunesse Ouest
St-Jérôme QC
J7Y 0M4
450-432-7168
Voir sur la carte
Nous contacter
13090 – Saint-Jean-Marie Vianney
Conseil
District 27 | Région 8 – Laurentides-Outaouais
1334 Rte 117
Grand-Remous QC
J0W 1E0
Voir sur la carte
Nous contacter
13420 – Cap-Rouge/St-Augustin
Conseil
District 1 | Région 3 – La Capitale
CP 75065 Succ. Cap Rouge
Québec QC
G1Y 3C6
Voir sur la carte
Nous contacter
13423 – Seigneur Lepage
Conseil
District 46 | Région 13 – Bas-Saint-Laurent—Matapédia
CP 171
Rimouski QC
G5L 7C1
581-624-3396
Voir sur la carte
Nous contacter
13540 – Notre-Dame des Éboulements
Conseil
District 99 | Région 3 – La Capitale
2335 Route du Fleuve local 050
Les Éboulements QC
G0A 2M0
418-240-0235
Voir sur la carte
Nous contacter
13580 – Rivière du Moulin
Conseil
District 12 | Région 2 – Saguenay-Lac St-Jean-Chibougamau-Chapais
108 des Ormes
Chicoutimi QC
G7H 3K5
418-693-5253
Voir sur la carte
Nous contacter
13585 – Our Lady of the Philippines
Conseil
District 91 | Région 17 – Ville-Marie
8500 boul. St-Laurent
Montréal QC
H2P 2M8
514-387-5292
514-387-9037 (fax)
Voir sur la carte
Nous contacter
13792 – St Thomas A Becket
Conseil
District 116 | Région 17 – Ville-Marie
4320 rue Ste-Anne
Pierrefonds QC
H9H 4Y7
514-626-4111
Voir sur la carte
Nous contacter
13806 – Pohénégamook et St-Athanase
Conseil
District 16 | Région 14 – La Vallée du Saint-Laurent
1904 rue St-Vallier
Pohenegamook QC
G0L 1J0
418-859-1842
Voir sur la carte
Nous contacter
13881 – St-Kevin
Conseil
District 91 | Région 17 – Ville-Marie
5600 ch. de la Cote-des-Neiges
Montreal QC
H3T 1Z1
514-733-5600
514-739-6144 (fax)
Voir sur la carte
Nous contacter
13934 – St-Hugues
Conseil
District 14 | Région 6 – Richelieu-Yamaska
390 Notre-Dame
St-Hughes QC
J0H 1N0
450-798-2068
Voir sur la carte
Nous contacter
13976 – Odanak
Conseil
District 56 | Région 15 – Des Bois-Francs
Odanak QC
J0G 1H0
450-568-3033
Voir sur la carte
Nous contacter
14315 – St Malachy
Conseil
District 91 | Région 17 – Ville-Marie
5330 Clanranald Ave
Montréal QC
H3X 2S6
514-486-6358
Voir sur la carte
Nous contacter
14613 – Our Lady of Perp. Help
Conseil
District 60 | Région 17 – Ville-Marie
34 St-Charles
Châteauguay QC
J6J 5E2
450-691-4430
450-691-7141 (fax)
Voir sur la carte
Nous contacter
14634 – Pont-Viau
Conseil
District 54 | Région 16 – Laval-Rive Nord
231B des Sables
Laval QC
H7G 3V9
438-880-4500
Voir sur la carte
Nous contacter
14638 – Jean B. Migneault
Conseil
District 82 | Région 9 – Valleyfield-Saint-Jean
205 rue Principale
St-Basile-le-Grand QC
J3N 1L6
Voir sur la carte
Nous contacter
14693 – St Brendan’s
Conseil
District 60 | Région 17 – Ville-Marie
3542 boul Rosemont
Montréal QC
H1X 1K8
Voir sur la carte
Nous contacter
15054 – St-Nicéphore
Conseil
District 75 | Région 15 – Des Bois-Francs
1591 Landry
Acton Vale QC
J0H1A0
819-471-2453
Voir sur la carte
Nous contacter
15406 – Bon Pasteur
Conseil
District 68 | Région 8 – Laurentides-Outaouais
104 chemin du Moulin
Lac des Écorces QC
J0W 1H0
819-585-3379
Voir sur la carte
Nous contacter
15491 – St. Kateri Tekakwitha
Conseil
District 60 | Région 17 – Ville-Marie
8776 rue Curé Legault
Lasalle QC
H8R 2W1
Voir sur la carte
Nous contacter
15678 – St. Mark the Evangelist
Conseil
District 10 | Région 8 – Laurentides-Outaouais
160 rue Principale
Gatineau QC
J9H 3M8
819-684-6926
Voir sur la carte
Nous contacter
15755 – Lac Saint-François
Conseil
District 47 | Région 9 – Valleyfield-Saint-Jean
C.P 12
Salaberry de Valleyfield QC
J6S 2M0
Voir sur la carte
Nous contacter
15992 – Lakeshore
Conseil
District 116 | Région 17 – Ville-Marie
105 Beaconsfield boul.
Beaconsfield QC
H9W 3Z8
514-695-7100
Voir sur la carte
Nous contacter
17260 – Our Lady of Pompeii
Conseil
District 91 | Région 17 – Ville-Marie
2875 Sauvé Est
Montréal QC
H2B 1C6
514-388-9271
Voir sur la carte
Nous contacter
17411 – Pessamit
Conseil
District 80 | Région 11 – Côte-Nord
7 rue Pimash
Pessamit QC
G0H 1B0
418-567-8488 Bureau
418-445-0987 Cellulaire (fax)
Voir sur la carte
Nous contacter
17499 – Saint-Ephrem-de-Laval
Conseil
District 54 | Région 16 – Laval-Rive Nord
Laval QC
Voir sur la carte
Nous contacter
17555 – Archange-Saint-Michel
Conseil
District 105 | Région 3 – La Capitale
1215 avenue du Chanoine-Morel
Québec QC
G1S 4B1
Voir sur la carte
Nous contacter
Total de 70 items affichés sur 470.